"Шеффилд Юнайтед" установил антирекорд чемпионата Англии. Почти невероятный "привоз" Хендерсона

Марсьяль вывел гостей вперед 1:2
Laurence Griffiths/Pool via AP

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Шеффилд Юнайтед" 3:2.

"Шеффилд Юнайтед" установил антирекорд чемпионата Англии. Команда Криса Уайлдера провела худший старт сезона в английском футболе - в 13 матчах набрано всего 1 очко.

"Шеффилд Юнайтед": Рамсдейл, Бэшем, Стивенс, Робинсон, Иган, Ампаду, Болдок, Флек, Берге (Ягелка, 12. Муссе, 63), Макголдрик, Берк (Брюстер, 74)

"Манчестер Юнайтед": Хендерсон, Алекс Теллес, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Погба, Матич, Бруну Фернандеш (ван де Бек, 80), Марсьяль (Мактоминэй, 90), Рэшфорд, Гринвуд (Мата, 74)

Матч получился не совсем обычным. Большую часть встречи большим преимуществом владели "красные дьяволы". Но в начале и в конце игры инициативой владели хозяева, которые сумели в эти отрезки забить два мяча.

На 5-й минуте Дин Хендерсон совершил нечто невероятное. Молодой англичанин, последние два сезона бывший основным голкипером "Шеффилд Юнайтед", попытался в своей штрафной обыграть Берка. Форвард у него мяч отобрал и катнул чуть в сторону. Дэвид Макголдрик открыл счет 1:0.

На 26-й минуте Линделеф пасом через полполя вывел Рэшфорда один на один. Маркус красиво перебросил мяч через вратаря 1:1. На 33-й минуте Погба забросил мяч в чужую штрафную. Вратарь ошибся на выходе. Марсьяль вывел гостей вперед 1:2.

На 51-й минуте гости провели стремительную контратаку. Рэшфорд отправил мяч в сетку 1:3.

На 87-й минуте после подачи углового Дэвид Макголдрик оформил дубль 2:3.