Олимпиада. Хоккей. Словенцы разгромили австрийцев и вышли в четвертьфинал

Getty Images, Фото: Брюс Беннетт

В первом матче плэй-офф хоккейного олимпийского турнира сборная Словении разгромила австрийцев 4:0. В четвертьфинале словенцы сыграют со шведами.

Роберт Кристан (Нитра, Словакия) совершил шутаут, отразив 30 бросков. На счету Маттиаса Ланге (Изерлон Рустерс, Германия) 31 сэйв.

Словенцы могли открыть счет на 44-й секунде встречи, но шайба после броска Копитара угодила в штангу. На 6-й минуте счет был открыт. Еглич сделал пас в центр зоны. Анже Копитар (Лос-Анджелес Кингз) мощно бросил 1:0.

На 12-й минуте словенцы забили, играя в меньшинстве. Ян Урбаш (Мюнхен) перехватил шайбу, сместился в круг вбрасывания и бросил в ближний верхний угол 2:0.

Во втором и третьем периодах Роберт Кристан совершил несколько впечатляющих сэйвов. На 24-й минуте Родман делает пас из-за ворот. Сабахудин Ковачевич (Сарыарка, Караганда) мощно бросил 3:0.

Австрийцы сняли вратаря уже на 57-й минуте. И пропустили гол. На 58-й минуте Ян Муршак (ЦСКА, Москва) перехватил шайбу в своей зоне, совершил проход к воротам 4:0.