Лига чемпионов. Норвежский вундеркинд сокрушил "Севилью"

AP Photo/Angel Fernandez

В первом матче 1/8 финал Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" в гостях победила "Севилью" 3:2. Эрлин Холанн забил два мяча и сделал голевую передачу.

У 20-летнего норвежца феноменальные показатели в Лиге чемпионов. В первых 13 матчах он забил 18 мячей.

"Севилья": Буну, Хесус Навас, Эскудеро, Кунде, Диегу Карлос, Ракитич (Гудель, 46), Фернанду Режес, Хоан Хордан (Оскар Родригес, 72), А.Д.Гомес (Оливер Торрес, 60), Сусо (де Йонг, 60), Эн-Несири (Эль-Хаддади, 60)

"Боруссия": Хитц, Хуммельс, Аканджи, Морей, Ройс (Брандт, 80), Эмре Джан, Рафаэл Геррейру (Пасслак, 77), Дауд (Менье, 89), Санчо, Беллингем, Холанн

На 7-й минуте Сусо пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 1:0. Это был первый удар по воротам гостей.

На 19-й минуте Махмуд Дауд пробил из-за пределов штрафной 1:1. На 27-й минуте Холанн сыграл "в стенку" с Санчо, вышел один на один и вывел гостей вперед 1:2. На 43-й минуте немцы перехватили мяч в центре поля. Быстрая атака. Холанн отправил мяч в дальний нижний угол 1:3.

На 84-й минуте следует навес со штрафного. Люк де Йонг сократил отставание 2:3.