Новак Джокович победил Аслана Карацева и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии

AP Photo/Andy Brownbill

Первым финалистом Открытого чемпионата Австралии стал серб Новак Джокович.

Лидер рейтинга АТР уверенно победил сенсацию турнира россиянина Аслана Карацева 6:3, 6:4, 6:2.

Аслан стал первым победителем квалификации и первым дебютантом Открытого чемпионата Австралии, которому удалось пробиться в полуфинал. Удачными выступлениями в Австралии российский теннисист обеспечил себе место в Тор-50 рейтинга АТП (раньше он никогда не входил в первую сотню).

Второй финалист определится в поединке Стефанос Циципас (Греция) - Даниил Медведев (Россия).