Чемпионат Франции. "Марсель" прервал "черную серию"

Марсель - Ницца 3:2
AP Photo/Daniel Cole

В перенесенном матче 11-го тура чемпионата Франции "Марсель" победил "Ниццу" 3:2. Это вторая победа "Олимпика" в матчах чемпионата в 2021 году (первая добыта 6 января над "Монпелье" 3:1). Серия неудач длилась больше месяца.

"Марсель": Манданда, Нагатомо, Альваро Гонсалес, Сакаи, Чалета-Цар, Бубакар Камара, Хауи (Ронжье, 77), Гей, Пайет (Амави, 90), Луис Энрике (Жермен, 68), Дьенг (Товен, 68)

"Ницца": Бенитес, Хассане Камара, Нсоки, Пельмар, Робсон Бамбу, Ле Мелу (Ндой, 73), Будауи (Тюрам-Юльен, 80), Труйе (Шнейдерлен, 46), Рони Лопеш (Селлуки, 77), Клод Морис, Гуири

"Олимпик" одержал первую победу под руководством Насера Ларге, временно возглавившего команду после ухода Вилаша-Боаша и до приезда Хорхе Сампаоли.

На матче присутствовали руководители клуба, в том числе президент, чьей отставки столь яростно добиваются фанаты "Марселя".

На 14-й минуте Пайет навесил. Защитники мяч вынесли к боковой линии штрафной. Альваро Гонсалес нанес великолепный удар с острого угла 1:0. На 42-й минуте Луис Энрике прорвался по флангу и прострелил. Саиф Хауи в касание отправил мяч в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 54-й секунде второго тайма гости сократили отставание. Амин Гуири замкнул прострел 2:1.

На 53-й минуте Хауи пробил метров с 15 3:1.

На 87-й минуте Гуири забросил мяч в штрафную. Малик Селлуки пробил в ближний угол 3:2.