"Атлетико" не смог победить в Валенсии. Гостей выручил рикошет

AP Photo/Jose Breton

В перенесенном матче второго тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" сыграл вничью с "Леванте" 1:1.

"Матрасники" лидируют, опережая "Реал" на 6 очков, "Барселону" - на 9.

"Леванте": Фернандес, Клерк, Постиго, Пьер, Мирамон, Малса, Радойя (Дуарте, 46), Барди (Рочина, 86), Рохер (Везу, 82), Моралес (Гомес, 70), Де Фрутос (Сон, 82)

"Атлетико": Облак, Савич, Врсалько (Кондогбья, 46), Хименес, Эрмосо, Коке (Торрейра, 81), Сауль, Льоренте, Суарес, Феррейра-Карраско (Жоау Феликс, 66), Корреа (Витоло, 81)

У гостей серьезное статистическое преимущество (64% владения мячом, 14:7 по ударам, 6:4 - в створ). Но "лягушки" сумели оказать достойное сопротивление фавориту.

На 17-й минуте хозяева протаранили оборону гостей по центру. Выход двух нападающих против одного защитника. Де Фрутос отдал передачу. Энис Барди забил 1:0.

На 37-й минуте Маркос Льоренте пробил метров с 25. Защитник неудачно подставил голову. Мяч влетел в сетку 1:1.