Последний матч первого тура: сборные России и Кореи сыграли вничью

Последний матч первого круга: сборные России и Кореи сыграли вничью
Getty Images, Фото: Адам Претти
Getty Images, Фото: Уоррен Литтл

Последний матч первого тура чемпионата мира состоялся в Куябе. Команды России и Южной Кореи сыграли вничью 1:1.

До перерыва преимущество было у россиян. На 32-й минуте Игнашевич опасно исполнил штрафной. Вратарь отразил мяч, летевший в нижний угол.

На 35-й минуте Чжа Чхоль Ку бьет издали. Мяч попал в Игнашевича и едва не влетел в нижний угол.

На 47-й минуте Файзуллин пробил под перекладину. Голкипер парировал. Затем несколько опасных ударов издали нанесли корейцы.

На 68-й минуте Гын Хо Ли пробил издали. Акинфеев грубо ошибся, отбив мяч в сетку 0:1. На 76-й минуте Кержаков с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:1.

Россияне пытались дожать соперника, но корейцы выстояли.