Клуб "Газпрома" проиграл. В борьбе за выживание "гибнут лидеры". Дубль Даббура

Мунас Даббур забивает "Аугсбургу"
Photo by Lukas Barth-Tuttas/Pool via Getty Images

Состоялись матчи 32-го тура чемпионата Германии. "Шальке 04" проиграл "Айнтрахту" 1:2. Дортмундская "Боруссия" на своем поле сенсационно уступила "Майнцу" 0:2.

Айнтрахт (Франкфурт) - Шальке 04 (Гильзенкирхен) 2:1

Несмотря на затянувшуюся "черную серию", вылет "кобальтовым" не грозит - "Шальке" неплохо провел первую часть чемпионата.

Боруссия (Дортмунд) - Майнц 0:2

"Боруссия" утратила мотивацию (значительную часть - "Бавария" уже чемпион), хотя и ведет борьбу с "Лейпцигом" за второе место. А "Майнц" мотивирован предельно - сенсационная победа, скорее всего, спасет его от вылета.

Лейпциг - Фортуна (Дюссельдорф) 2:2

"Лейпциг" на 87-й минуте вел в счете 2:0, но "Фортуна" (ведущая с "Вердером" борьбу за право сыграть в стыковых матчах, а не вылететь напрямую) сумела спастись.

После "короновирусного перерыва" "быки" уже несколько побед упустили на последних секундах матча.

Байер (Леверкузен) - Кельн 3:1

Осечками конкурентов воспользовались "фармацевты". "Байер" получил шанс побороться за медали - отставание от "Боруссии" - 6 очков, от "Лейпцига" - 3.

Аугсбург - Хоффенхайм 1:3

Два первых мяча в ворота хозяев забил израильский форвард Мунас Даббур.