"Челси" расправился с "индейцами" "их же оружием" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Гол Зиеша
AP Photo/Matt Dunham

"Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, победив в ответном матче "Атлетико" 2:0. В Мадриде "синие" победили 1:0.

"Челси": Менди, Аспиликуэта, Алонсо (Чилвелл, 90+4), Зума, Рюдигер, Джеймс, Ковачич, Канте, Хаверц (Эмерсон, 90+3), Вернер (Хадсон-Одои, 83), Зиеш (Пулишич, 77)

"Атлетико": Облак, Савич, Триппьер (Лемар, 69), Хименес, Лоди (Эрмосо, 46), Коке, Сауль, Льоренте, Суарес (Корреа, 59), Феррейра-Карраско (Дембеле, 53), Жоау Феликс

"Челси" победил уверенно. Несколько странной была манера игры гостей, с учетом того, что "Атлетико" надо было отыгрываться.

По иронии судьбы, "синие" забили голы в стремительных контратаках (излюбленной тактике "индейцев". На 34-й минуте хозяева перехватили мяч у своей штрафной. Быстрый проход Вернера. Передача. Зиеш хладнокровно расстрелял ворота 1:0.

На 81-й минуте гости остались в меньшинстве. Эпизод с удалением интересен. Судья за несколько минут до красной карточки попросил (убедительно) Стефана Савича "быть поаккуратнее". После подачи углового Савич локтем врезал Рюдигеру и был удален.

На 4-й минуте компенсированного времени еще одна образцово-показательная контратака. Выход три в один. Эмерсон отправил мяч в сетку 2:0.