Достижение Ляказетта. "Лион" сыграл вничью с "Нантом"

AP Photo/Ian Walton

В стартовом матче двадцать восьмого тура чемпионата Франции "Лион" сыграл вничью с "Нантом" 1:1.

"Лион": Риу, Кумбеди, Ловрен, Лукеба, Тальяфико, Толиссо (Тиаго Мендес, 74), Какре (Шерки, 58), Лепенан (Ауар, 74), Барколя, Ляказетт (Дембеле, 65), Сарр (Жеффиньо, 58).

"Нант": Лафон, Жоао Виктор, Паллуа, Кастеллетто, Сантонз (Хаджам, 36), Жиротто, Сиссоко (Мутуссами, 67), Молле, Саймон (Блас, 68), Мохамед (Делор, 67), Гессан (Коршья, 84).

Хозяева владели значительным статистическим преимуществом 66% владения мячом, 11:8 по ударам, 6:5 по точным ударам, 5:2 по угловым), но для победы этого не хватило.

На второй минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Андрей Жиротто вышел один на один. Голкипер мяч парировал. Мяч попал в Кастелло Лукебу и оказался в сетке. Автогол 0:1.

На 24-й минуте Александр Ляказетт сравнял счет. Это его 150-й гол в матчах за "Нант".