Чемпионат Англии. Гол бывшего форварда "Зари". Дубль Исака

AP Photo/Rui Vieira

В стартовом матче двадцать восьмого тура чемпионата Англии "Ньюкасл" в гостях обыграл "Ноттингем Форест" 2:1. Оба мяча в ворота хозяев забил Александр Исак. Победный на третьей минуте компенсированного времени.

"Ноттингем Форест": Навас, Орье, Фелипе, Ниакате, Лоди, Шелви (Скарпа, 90), Йейтс (Фройлер, 58), Гиббс-Уайт, Айю (Серридж, 79), Джонсон, Деннис (Уильямс, 79).

"Ньюкасл": Поуп, Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Уиллок, Мерфи (Ритчи, 84), Сен-Максимен (Андерсон, 46), Исак.

Последний раз "Ноттингем Форест" в матче высшего дивизиона победил "Ньюкасл" в 1988 году. Сейчас почти не было предпосылок для исторической победы. "Сороки" ведут борьбу за еврокубки, "лесники" - за выживание. Они сумели выбраться из зоны вылета. Но отрыв маленький, а последнюю победу одержали 5 февраля.

Гости владели большим преимуществом (61% владения мячом, 9:5 по ударам, 4:3 по точным ударам).

Счет был открыт на 28-й минуте. Длинный пас вперед. Бывший защитник "Аякса" Свен Ботман легко опередил нападающего хозяев и выполнил очень неудачную передачу вратарю. Бывший форвард "Зари" Эммануэль Деннис мяч перехватил и отправил под перекладину 1:0.

На последних секундах первого тайма Уиллок навесил. Исак подпрыгнул и нанес неловкий удар. Мяч попал в штангу, а затем в сетку 1:1. На третьей минуте компенсированного времени Исак реализовал пенальти 1:2.