ЦСКА не смог обыграть "Кубань", но стал чемпионом России

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

За тур до финиша чемпионата России московский ЦСКА стал чемпионом. Армейцы сыграли вничью с краснодарской "Кубанью" 0:0.

ЦСКА: Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Набабкин (Алексей Березуцкий, 81), Игнашевич, Мамаев (Гонсалес, 70), Дзагоев, Муса, Вернблум, Эльм, Вагнер Лав

"Кубань": Беленов, Деальберт, Шандао, Алексей Козлов, Тлисов (Соснин, 70), Леандро, Каборе, Кулик, Ионов, Попов (Бальде, 64), Букур (Цораев, 78)

Учитывая важность матча, обе команды действовали осмотрительно. Первый опасный момент был создан на 36-й минуте. Муса прострелил. Защитник на долю секунды опередил Вагнера и выбил мяч с линии вратарской – чуть выше собственных ворот. Мог быть автогол.

На 42-й минуте Вагнер метров с 12 пробил в угол, но не попал. На последней минуте первого тайма Муса бьет под перекладину с линии штрафной. Беленов в прыжке парировал мяч.

На 68-й минуте Дзагоев обыграл вратаря и сделал пас. Муса бил по пустым воротам. Но Тлисов успел дотянуться до мяча – угловой. На 89-й минуте опасно бил головой Бальде – Акинфеев выручил.