"Манчестер Сити" разгромил "Реал" и вышел в финал Лиги чемпионов

На первой минуте компенсированного времени Альварес вышел один на один 4:0
AP Photo/Jon Super

В финале Лиги чемпионов сыграют "Интер" и "Манчестер Сити". В ответном матче команда Гвардиолы разгромила мадридский "Реал" 4:0. В Мадриде игра завершилась вничью 1:1.

"Горожане" создали много моментов и счет мог бы быть значительно крупнее. Но Холанн несколько моментов упустил. И Куртуа выручал гостей неоднократно.

На 7-й минуте Холанн вышел один на один, обыграл вратаря и прострелил. Защитники мяч вынесли. На 13-й минуте Грилиш навесил. Холанн пробил. Куртуа мяч зацепил, а Алаба выбил мяч с линии ворот. На 21-й минуте Холанн нанес опасный удар в дальний угол. Куртуа мяч парировал.

На 23-й минуте хозяева серией передач на фланге растянули оборону "Реала". Передача в штрафную. Бернарду Силва сильным ударом открыл счет 1:0.

На 35-й минуте первый опасный момент создали гости. Кроос пробил метров с 25. Мяч от руки вратаря попал в перекладину.

Через минуту забили хозяева. Грилиш прошел по флангу и прострелил. Гюндоган попытался пробить. Мяч попал в защитника. Бернарду Силва головой добил мяч в сетку 2:0.

На 51-й минуте могли забить гости. Алаба опасно исполнил штрафной. Эдерсон отразил мяч летевший под перекладину.

На 73-й минуте Холанн вышел один на один. Куртуа ногой парировал мяч, который опустился на сетку сверху. На 76-й минуте Кевин де Брейне навесил со штрафного. Эдер Милитао опередил всех и отправил мяч в свои ворота 3:0. На первой минуте компенсированного времени Альварес вышел один на один 4:0.