Французы победили сборную Англии на "Уэмбли"

Getty Images Фото: Майк Хьюитт
Getty Images Фото: Шон Боттерил

В Лондоне на знаменитом стадионе "Уэмбли" играли сборные Англии и Франции. Победили гости 2:1.

Команды выступали в экспериментальных составах. Фабио Капелло впервые вызвал в состав "трех львов" Криса Смоллинга, Джордана Хендерсона, Джея Ботройда и Эндрю Кэрролла. Лоран Блан – в состав "трехцветных" Мамаду Сахо и Йоана Кабула.

Французы начали матч активнее и на 16-й минуте открыли счет. Пас на ход Бензема. Игрок "Реала" пробил из-под защитника. Фостер не выручил 0:1. На 55-й минуте Санья навесил. Вальбуэна пробил в дальний угол 0:2.

На 82-й минуте гости могли увеличить преимущество. Мяч после удара Насри попал в штангу. На 86-й минуте Питер Крауч (вышедший на замену минуту назад) после углового отправил мяч в верхний угол 1:2.