Анахайм Дакс – Лос-Анджелес Кингз 3:5
Getty Image, Фото: Джефф Гросс
Эдмонтон Ойлерз – Оттава Сенаторз 2:5
Getty Image, Фото: Дэйл Макмиллан

В Нью-Йорке "Монреаль" проиграл "островитянам" 3:4. "Тампа" разгромила "Питтсбург" 4:1. "Торонто" с крупным счетом проиграло "Нешвиллу" 1:4. "Миннесота" одолела "Колорадо" 1:0.

Бостон Брюинз – Колумбус Блю Джекетс 2:1 (буллиты)

Победный буллит реализовал Дэвид Крейчи.

Нью-Йорк Айлендерс – Монреаль Канадиенз 4:3

За первые 9 минут второго периода хозяева забили 3 шайбы. "Монреаль" сократил отставание 2:3, но на 39-й минуте Мэтт Моулсон забросил еще одну шайбу.

На 56-й минуте канадцы свели отставание до минимума – Брайан Джионта реализовал численное преимущество 3:4.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (1 результативная передача, 1 бросок по воротам, показатель +1).

Илья Брызгалов в первом матче против своей бывшей команды совершил 30 сэйвов.

Победная шайба была забита за 18 секунд до конца встречи. Якуб Ворачек прострелил. Бросок у Максима Тальбота не получился. Шайба отлетела к Мэтту Риду, который пробил точно в угол 2:1.

Тампа-Бей Лайтнинг – Питтсбург Пингвинз 4:1

Преимущество "пингвинов" по броскам подавляющее 34:18. Великолепно сыграл голкипер хозяев Дуэйн Ролосон, признанный лучшим игроком матча. Защитники хозяев блокировали 25 бросков.

Сент-Луис Блюз – Флорида Пантерз 4:1

Нешвилл Прэдейторз – Торонто Мейпл Лифс 4:1

У гостей подавляющее преимущество по броскам 39:22. Пека Ринне совершил 38 сэйвов, а Мартин Эрат забил две шавйбы.

Миннесота Вилд – Колорадо Эвеланш 1:0

Никлас Бекстрем совершил второй шутаут в сезоне, отразив 27 бросков.

На 58-й минуте Койву врывается в зону и отдает пас. Дэнни Хитли бросает со средней дистанции. Жан-Себастьян Гигье бросок парировал. Девин Сетогучи бросил еще раз 1:0.

Виннипег Джетс – Вашингтон Кэпиталз 4:1

На 4-й минуте Александр Семин открыл счет 0:1. Затем "Джетс" провели четыре шайбы, две из которых на счету Эвандера Кейна.

Джефф Гальперн отыграл 13 минут (2 броска по воротам, показатель -1).

Решающей стала 8-я минута встречи. В течение 9 секунд "сенаторы" дважды поразили ворота Николая Хабибуллина. Российский вратарь в первом периоде пропустил 3 шайбы, совершив всего 4 сэйва. В перерыве его сменил Дэвин Дубник.

На 57-й минуте счет ничейный 3:3. Анже Копитар выскочил из-за ворот и затолкал шайбу в угол 3:4. На 59-й минуте Анже Копитар подставил клюшку, прерывая пас. Шайба отскочила к Майку Ричардсу, который броском из своей зоны поразил пустые ворота 3:5.

Сан-Хосе Шаркс – Детройт Ред Уингз 5:2

Голкипер "акул" Антти Ниеми отразил 40 бросков.