Криштиану Роналду получил желтую карточку за симуляцию. Португальцы победили хорватов

Ошибка Ливаковича. И победный гол Диаша
AP Photo/Darko Bandic

В последнем матче группового турнира Лиги наций португальцы в гостях победили сборную Хорватии 3:2. Хозяева почти половину матча играли в меньшинстве. На 51-й минуте (при счете 1:0 в пользу хорватов) был удален Марко Рог.

С турнирной точки зрения матч имел значение только для хорватов. Португальцы уже проиграли французам борьбу за первое место и выход в полуфинал.

Хорватия: Ливакович, Юранович, Ловрен, Шкорич, Брадарич, Рог, Модрич, Пашалич (Брекало, 64), Ковачич (Башич, 90+1), Перишич, Влашич (Оршич, 83)

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Рубен Диаш, Рубен Семеду, Мариу Руй (Жоау Канселу, 71), Данилу Перейра (Сержиу Оливейра, 77), Жоау Моутинью, Бруну Фернандеш (Тринкан, 46), Жоау Феликс (Бернарду Силва, 71), Криштиану Роналду, Жота (Паулинью, 77)

На 29-й минуте Влашич забросил мяч в штрафную. Защитники мяч выбили. Пашалич прострелил. Матео Ковачич пробил. Вратарь мяч парировал Ковачич добил мяч в сетку 1:0.

На 51-й минуте Марко Рог получил вторую желтую карточку. За это нарушение был назначен штрафной. Криштиану Роналду опасно пробил. Ливакович мяч парировал. Семеду сделал передачу. Рубен Диаш отправил мяч в сетку 1:1. На 54-й минуте Криштиану Роналду получил желтую карточку за симуляцию.

На 60-й минуте португальцы забили. Жота подыграл себе рукой и прострелил. Жоау Феликс забил 1:2.

На 65-й минуте Матео Ковачич метров с 20 отправил мяч в нижний угол 2:2.

На 90-й минуте португальцы подали угловой. Ливакович мяч поймал, а затем выпустил. Рубен Диаш забил победный гол 2:3.