Футболисты молодежных сборных Израиля и Польши устроили импровизированную минуту молчания

AP Photo/Denes Erdos

В Лодзи состоялся матч отборочного турнира молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года). в котором поляки победили сборную Израиля 2:1.

Перед игрой УЕФА не позволил провести минуту молчания в память израильтян, погибших в результате нападения террористической группировки ХАМАС После стартового свистка судьи футболисты обеих команд остановились и почтили память погибших.

Видео опубликовано в твиттере.

У поляков отличились Милош Малысик (Ягеллония, Бялосток) и Шимон Влодарчик (Штурм, Грац).

Израильтяне забили гол на четвертой минуте компенсированного времени. Отличился Ран Биньямин (Апоэль, Тель-Авив).

Поляки лидируют в группе D, одержав победы во всех 4 играх. Израильтяне проиграли 2 игры. Две другие игры были перенесены.