Белорусы дебютировали в Лиге чемпионов: "Реал" – БАТЭ 2:0

BBC News

Впервые белорусский клуб добился права выступать в групповом турнире Лиги чемпионов. Борисовский БАТЭ в дебютном матче проиграл мадридскому "Реалу" 0:2.

Испанцы с первых минут начали штурм ворот Сергея Веремко. В первые пять минут состоялось два выхода один на один. Руд Ван нистельрой и Гути пробили мимо цели.

На 11-й минуте Робен забросил мяч. Рамос пробил сходу 1:0. На 16-й минуте гости создали опасный момент. Кравец бьет издали – немного неточно.

БАТЭ провел в первом тайме несколько опасных атак. Хагуш и Сиваков наносили опасные, но неточные удары.

На 56-й минуте Веремко парировал мяч после удара Рауля. Первым к мячу успел Ван Нистельрой 2:0.