Чемпионат Франции. Бывший лучший бомбардир "Метца" забил два гола в ворота "Метца"

AP Photo/Daniel Cole

В первом матче шестого тура чемпионата Франции "Страсбург" разгромил "Метц" 3:0. Два мяча забил Хабибу Диалло, воспитанник "Метца", перешедший в "Страсбург" в прошлом сезоне (в сезоне 2018-19 годов он был лучшим бомбардиром "Метца" - 26 голов)..

"Метц" повторил клубный антирекорд - 9 игр без побед.

"Страсбург": Селс, Джикю, Гильбер (Фила, 75), Ле Маршан, Ньямси, Томассон, Льенар, Аолу (Прцич, 67), Беллегард (Каси, 89), Диалло (Гамейро, 68), Ажорк (Уорис, 89)

"Метц": Укиджа, Юдоль, Сентонз, Бронн, Делен, Куяте, Пажо (Тшимбембе, 46), Майга (Траоре, 46), Сарр, Де Превиль (Жозеф, 68), Ньян (Гей, 46)

Обе команды неудачно начали чемпионат. "Метц" в этом сезоне еще не побеждал.

На 4-й минуте вратарь "Метца" снес нападающего в штрафной. Людовик Ажорк, забивший в прошлом сезоне 16 голов, реализовал пенальти 1:0. На 26-й минуте Хабибу Диалло совершил сольный ред и (в борьбе с двумя защитниками) пробил 2:0. На 40-й минуте Диалло оформил дубль 3:0.