Чемпионат Италии. "Удинезе" победил "Интер" и вышел в лидеры

AP Photo/Antonio Calanni

В матче седьмого тура чемпионата Италии "Удинезе" одержал волевую победу над миланским "Интером" 3:1.

Одержав пять побед подряд, "Удинезе" вышел в лидеры.

Пропустив быстрый гол, "маленькие зебры" сумели перестроиться и начали оказывать давление на фаворита. Индзаги уже на 31-й минуте вынужден был убрать с поля Мхитаряна и Бастони, которые получили предупреждения.

В конце встречи хозяева дожали миланцев.

На 5-й минуте Николо Барелла великолепно исполнил штрафной. Мяч влетел точно в "девятку" 0:1.

На 22-й минуте Перейра навесил со штрафного. Несколько игроков прыгнули, но до мяча никто не достал. Мяч попал в ногу Шкриньяра и отскочил в сетку. Автогол 1:1.

На 31-й минуте "Интер" мог выйти вперед. Джеко сбросил мяч. Бастони пробил метров с 13. Мяч от руки вратаря попал в перекладину. На 57-й минуте Джеко забил, но сделал это из офсайда.

На 64-й минуте опасный момент создали хозяева. Ловрич убежал от защитника и пробил в нижний угол. Ханданович спас "Интер", парировав мяч. На 75-й минуте после удара Делофеу мяч попал в штангу ворот миланцев.

На 84-й минуте после подачи углового бывший московский армеец Яка Бийол головой отправил мяч в дальний угол 2:1. На третьей минуте компенсированного времени хозяева перехватили мяч в своей штрафной и провели быструю атаку. Делофеу навесил на линию вратарской. Толгай Арслан пробил под перекладину 3:1.