"Челси" разгромил клуб Йоси Бенаюна: обзор матчей Премьер-лиги

В лондонском дерби "Челси" разгромил "Вест Хэм" 4:1
The Sun

Состоялись три отложенных матча английской Премьер-лиги. В лондонском дерби "Челси" разгромил "Вест Хэм" 4:1.

Вест Хэм (Лондон) – Челси (Лондон) 1:4

В начале встречи "Вест Хэм", который надеялся сократить отставание от "Чарлтона" и "Шеффилд Юнайтед", имел преимущество. "Молотобойцы", в составе которых впервые за два месяца вышел Йоси Бенаюн, отлично провели первый тайм. Но во втором "Челси" полностью переиграл хозяев поля.

Первые полчаса прошли в вязкой борьбе. Ближе к успеху в эти минуты был "Вест Хэм".

На 6-й минуте Тевес, который был одним из лучших в составе, забросил мяч в штрафную площадь. Йоси Бенаюн навесил на дальнюю штангу, но сделал это слишком сильно.

На 11-й минуте первый опасный момент создали гости. Саломон Калу с линии вратарской пробил низом – Грин мяч парировал, Калу отбросил мяч Дрогба. Удар форварда метров с пяти принял на себя защитник.

На 29-й минуте Тевес начал рейд в центре поля, продавил защитников, ворвался в штрафную и с острого угла подрезал мяч в ближнюю "девятку" – Чех в прыжке перевел мяч на угловой.

На 31-й минуте счет был открыт. Райт-Филлипс пробросил мяч между двумя игроками хозяев и сильно пробил в дальний угол 0:1.

На 35-й минуте Карлос Тевес наносит красивый удар метров с 25-ти – мяч влетел в сетку в притирку со штангой 1:1.

Менее чем через минуту, Райт-Филиппс хлестко бьет в ближнюю "девятку" 1:2.

На 45-й минуте "молотобойцы" обязаны были сравнивать счет. Петер Чех в борьбе с Тевесом сбросил мяч прямо Йоси Бенаюну. Полузащитник с 10 метров не попал в пустые ворота.

На 47-й минуте Замора с угла вратарской бьет – Чех мяч поймал. На 51-й минуте "Челси" забил третий гол. После подачи штрафного Дрогба в падении бьет – Грин мяч отразил, но Калу отлично сыграл на подборе 1:3.

На 58-й минуте Баллак ворвался в штрафную, защитник у него мяч выбил, но прямо на ногу Дидье Дрогба. Форвард в ворота не попал.

На 62-й минуте Дидье Дрогба получил мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил мимо Грина 1:4.

Ливерпуль – Мидлсборо 2:0

Блекберн – Уотфорд 3:1

Положение лидеров (у "Манчестер Юнайтед" и "Челси" игра в запасе). "Манчестер Юнайтед" – 81 очко, "Челси" – 78, "Ливерпуль" – 64, "Арсенал" – 62, "Эвертон", "Болтон" – по 54, "Портсмут" – 49.