Лига чемпионов: "Маккаби" (Хайфа) победил в Австрии

Хайфский "Маккаби" в первом матче плэй-офф Лиги чемпионов одержал гостевую победу над австрийским "Зальцбургом" 2:1.

Матч начался мощными атаками "зеленых". Австрийцы этого явно не ожидали. На 3-й минуте Двалишвили делает пас на ход Голасе. Удар метров с 15 – вратарь парировал мяч. На 10-й минуте Катан навесил со штрафного. Двалишвили бьет головой – Густафсон вытащил мяч из-под перекладины.

На 22-й минуте Мешумар навесил. Гадир в окружении трех защитников пробил головой 0:1. На 27-й минуте Двалишвили прострелил вдоль ворот. Кияль до мяча не дотянулся.

На 33-й минуте Швенто бьет головой с угла вратарской – мимо ворот. На последней минуте первого тайма защитник выбил мяч у Гадира. Катан бьет метров с 15 – Густафсон с трудом перевел мяч на угловой.

На 53-й минуте Циклер продавил двух защитников и метров с 20 нанес сильный удар – выше. На 57-й минуте Циклер в борьбе с защитником протолкнул мяч мимо Давидовича 1:1.

После пропущенного мяча игра у "Маккаби" разладилась. Инициатива перешла к хозяевам поля.

На 84-й минуте "Маккаби" проводит скоростную контратаку. Рафаэлов делает пас Арбейтману, который бьет точно в угол 1:2.