Лига конференций. "Маккаби" победил "Ниццу"

Автор победного гола Стипе Перица
AP Photo/Ariel Schalit

В первом матче решающего отборочного раунда Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" победил "Ниццу" 1:0.

Первый опасный момент создали гости. На 22-й минуте после подачи углового опасно пробил головой бывший игрок "Ювентуса" Марио Лемина. Даниэль Перец парировал мяч, летевший под перекладину. Через минуту гости чуть не забили. Энди Делор ушел от опекуна и сильно пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу. Аарон Рамзи бил по пустым воротам, но не попал.

На 30-й минуте Стенгз великолепным пасом вывел легендарного валлийца Аарона Рамзи (бывший игрок "Ювентуса", "Арсенала") один на один. Перец парировал мяч на угловой. После этого комментатор отметил, что у "Маккаби" огромная проблема в центре обороны.

"Желтые" первый опасный момент создали на 39-й минуте после навеса со штрафного. Мяч попал в защитника и гости сумели вынести мяч из штрафной. Через минуту Каниховский подрезал мяч в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

Гости продолжали рвать центр обороны "Маккаби" с помощью великолепных передач бывшего форварда АЗ Кэлвина Стенгса. Перец несколько раз выручил хозяев после опасных ударов Делора.

На 74-й минуте Стипе Перица (вышел на замену на 69-й минуте) вышел один на один и перебросил мяч через Каспера Шмейхеля 1:0. На 77-й минуте хозяева едва не забили второй гол. После подачи углового защитник вынес мяч с линии ворот.