Битва лидеров Бундеслиги. Левандовски забил два мяча. "Бавария" победила "Байер"

AP Photo/Michael Sohn

В матче 13-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях одержала волевую победу над "Байером" 2:1. Оба мяча в ворота "фармацевтов" забил Роберт Левандовски.

"Бавария" лидирует, на 2 очка опережая "Байер" и "Лейпциг".

"Байер": Храдецки, Драгович, Та, Синкгравен, Тапсоба, Баумгартлингер, Амири, Вирц, Шик (Аларио, 82), Бэйли (Демирбай, 74), Диаби

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Зюле, Эрнандез, Мюллер, Гнабри, Коман (Сане, 32. Мусиала, 69), Толиссо (Киммих, 68), Дэйвис, Левандовски

На 14-й минуте хозяева великолепно разыграли угловой. Патрик Шик (в сентябре перешел из "Ромы") нанес удар слету - мяч влетел под перекладину 1:0. На 19-й минуте он же опасно пробил метров с 20 - Нойер с трудом перевел мяч, летевший в нижний угол, на угловой.

На 43-й минуте гости перехватили мяч у чужой штрафной. Мюллер сделал идеальный навес. Левандовски головой сбросил мяч в пустые ворота 1:1.

На 79-й минуте Мусиала пробил с линии штрафной. Мяч попал в штангу. На третьей минуте крмпенсированного времени гости перехватили мяч у чужой штрафной. Левандовски ворвался в штрафную и сильно пробил 1:2. Польский форвард забил 17 мячей в 12 играх чемпионата.