Луис Суарес забил два мяча. "Атлетико" вышел в лидеры

AP Photo/Fernando Vergara

В матче 14-го тура мадридский "Атлетико" победил "Эльче" 3:1 и стал единоличным лидером Ла Лиги.

"Атлетико": Облак, Савич, Триппье, Эрмосо, Лоди, Коке (Фелипе, 87), Льоренте, Суарес (Кондогбья, 74), Феррейра-Карраско (Сауль, 66), Лемар (Корреа, 66), Жоау Феликс (Диегу Коста, 73)

"Эльче": Бадиа, Барраган, Верду, Хосема, Марконе, Гути (Нино, 81), Дональд (Миньо, 46), Фидель, Бойе, Хосан (Ригони, 46), Тете Моренте

На 3-й минуте Суарес "нырнул". Судья назначил пенальти, но после просмотра видеоповтора свое решение отменил. На 41-й минуте Триппье делает пас в штрафную. Луис Суарес опередил двух защитников и отправил мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 58-й минуте Феррейра-Карраско прострелил. Луис Суарес в падении отправил мяч в сетку 2:0.

На 64-й минуте гости подали угловой. Моренте головой сбросил мяч. Лукас Бойе сократил отставание 2:1.

На 80-й минуте Диего Коста реализовал пенальти 3:1.