Лига чемпионов. "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "Байер"

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

"Пари Сен-Жермен" обеспечил себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в гостях леверкузенский "Байер" 4:0. Два мяча забил Златан Ибрагимович.

"Байер": Лено, Хильберт, Топрак, Спахич, Сэм (Волльшайд, 62), Гуардадо, Кастро, Рольфес (Райнартц, 46), Бендер, Кисслинг, Сон (Брандт, 46)

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Алекс, Максвелл, Силва, ван дер Виль, Матуиди (Кабайе, 67), Верратти, Лукас Моура, Мотта, Ибрахимович, Лавесси (Пасторе, 75)

На 3-й минуте Матуиди отобрал мяч у защитника, затем сделал пас Ибрагимовичу. Тот переадресовал мяч Верратти. Итальянец навесил. Матуиди вышел один на один 0:1.

На 39-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти 0:2. Через 3 минуты Максвелл прострелил. Матуиди отбросил мяч на линию штрафной. Ибрагимович пробил в верхний угол 0:3.

На 59-й минуте "аптекари" остались в меньшинстве. Спахич получил вторую желтую карточку за разговоры с арбитром. На 88-й минуте Кабай метров с 15 послал мяч в "девятку" 0:4.