Загребское "Динамо" победило в Краснодаре

AP Photo

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" на своем поле проиграл загребскому "Динамо" 2:3.

"Краснодар": Городов, Смольников, Кайо, Мартынович, Чернов (Ионов, 80), Олссон (Газинский, 62), Кабелла, Вилена, Классон, Сулейманов (Вандерсон Масиэл, 46), Берг

"Динамо": Ливакович, Ристовски, Теофиль-Катрин, Лауритсен, Гвардиол, Адеми, Якич, Маер (Атьемвен, 63), Иванушец (Франьич, 78), Оршич (Мишич, 90+4), Петкович

На 15-й минуте Лука Иванушец ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Городов мяч парировал. Оршич забросил мяч во вратарскую. Бруно Петкович головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 23-й минуте Маркус Берг сравнял счет 1:1.

На 54-й минуте после подачи углового Городов грубо ошибся на выходе. Бруно Петкович оформил дубль 1:2.

На 69-й минуте Берг сделал передачу в центр. Классон сравнял счет 2:2.

На 79-й минуте Петкович совершил проход и сделал передачу. Иванушец продлил пас. Ияйи Атимвен отправил мяч в ближний угол 2:3.