Лиэль Абада забил. "Селтик" разгромил "Абердин"

AP Photo/Manu Fernandez

В матче 26-го тура чемпионата Шотландии "Селтик" (Глазго) разгромил "Абердин" (Эдинбург) 4:0.

Израильский полузащитник Лиэль Абада вышел на замену на 64-й минуте и забил четвертый гол в ворота Джея Гортера (арендован у "Аякса").

На второй минуте Каллум Макгрегор сильно пробил с линии штрафной 1:0. На 13-й минуте Рео Хатате ворвался в штрафную и нанес удар в дальний нижний угол 2:0. В первом тайме Гортер дважды выручил гостей после выходов один на один.

В начале второго тайма мог забить "Абердин". После неаккуратного паса назад защитника Джо Харт вынужден был играть за пределами штрафной.

На 76-й минуте Рео Хатате с линии штрафной пробил в нижний угол 3:0.

На 89-й минуте Зеад Хакшабанович прострелил. Абада точно пробил 4:0.