Победный гол Месси на последних секундах матча. Неймар получил травму

AP Photo/Daniel Cole

В матче двадцать четвертого тура чемпионата Франции ПСЖ одержал волевую победу над "Лиллем" 4:3. На 87-й минуте в счете 3:2 вели "доги".

На 11-й минуте Неймар забросил мяч за спины защитников. Мбаппе, несмотря на противодействие трех игроков обороны, протолкнул мяч в сетку 1:0. На 17-й минуте Неймар удвоил преимущество парижан 2:0.

На 21-й минуте гости могли сократить отставание. Дэвид ушел от Рамоса и пробил в ближний угол. Доннарумма парировал. Дэвид пытался добить мяч, но с пары метров пробил выше. На 24-й минуте Андре Гомес навесил. Балоде Диаките головой переправил мяч в дальний угол 2:1.

В начале второго тайма Неймар получил травму. С поля его унесли на носилках. Французские СМИ пишут о травме правого голеностопа (как в матче чемпионата мира против сербов).

На 58-й минуте Дэвид реализовал пенальти 2:2. На 68-й минуте Андре Гомеш делает передачу через полполя. Джонатан Бамба вышел один на один 2:3.

На 87-й минуте Хуан Бернат "сыграл в стенку" с партнером и прострелил. Мбаппе в падении переправил мяч в сетку 3:3. На пятой минуте компенсированного времени Месси забил ударом со штрафного.