Кубок Короля: в Мадриде "Барселона" обыграла "Реал"

Getty Image, Фото: Денис Дойл
Getty Image, Фото: Джаспер Юйнен

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Короля. На "Сантьяго Бернабеу" "Реал" проиграл "Барселоне" 1:2. "Эспаньол", забив в последние 5 минут 3 мяча, выиграл у "Мирандеса" 3:2.

Эспаньол (Барселона) – Мирандес 3:2

До 85-й минуты лидер Сегунды В (третьей лиги) выигрывал 2:0. Затем в течение 4 минут голы забили Владимир Вайсс, Руи Фонте и Жоан Верду.

Атлетик (Бильбао) – Мальорка 2:0

Ворота островитян защищал Хуан Калатаюд. Дуду Ават, как и во всех последних кубковых играх, остался в запасе.

Томер Хемед вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Реал (Мадрид) – Барселона 1:2

"Реал": Касильяс, Хамит Алтынтоп, Рикардо Карвальо, Серхио Рамос, Фабио Коэнтрау, Ласс (Озил, 66), Хаби Алонсо, Пепе (Гранеро, 80), Игуаин (Кальехон, 66), Бензема, Роналду

"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави (Тиаго Алькантара, 86), Бускетс, Иньеста, Алексис Санчес (Адриано, 82), Месси, Фабрегас (Куэнка, 88)

На 12-й минуте хозяева проводят скоростную контратаку. После паса Бензема Роналду ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Запасной голкипер каталонцев Пинто не выручил 1:0.

На 16-й минуте Фабрегас навесил. Санчес бьет головой. Мяч попал в штангу. На 26-й минуте Месси наносит опасный удар из пределов штрафной. Касильяс перевел мяч на угловой. Через 2 минуты Санчес сделал отличный пас. Иньеста неудачно принял мяч и из убойной позиции пробил мимо цели.

На 49-й минуте после подачи углового Пуйоль ударом головой сравнял счет 1:1. На 54-й минуте Фабрегас отбросил мяч Иньесте. Пушечный удар. Рамос успел броситься под удар. Мяч от его ноги угодил в штангу.

На 58-й минуте Бензема бьет головой. Мяч попал в стойку ворот. На 77-й минуте после идеального паса Месси Абидаль вышел один на один 1:2.