Первый матч в Тор-16 Евролиги: "Маккаби" выиграл у "Жальгириса"

Getty Image, Фото: Давид Рамос

В первом туре Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в Литве победил "Жальгирис" (Каунас) 84:76.

В середине первой четверти после двух трехочковых Демонда Маллета израильтяне вышли вперед 12:7. После 10 минут 23:16. Вторая четверть прошла с большим преимуществом гостей. После 20 минут 48:37.

Зато третью четверть "Маккаби" полностью провалил. Литовцы постепенно сокращали отставание. После 30 минут 64:61.

На 34-й минуте преимущество гостей минимально 68:66. В концовке встречи лучше действовали гости.

"Жальгирис": Милован Ракович (15), Марко Попович (14 + 5 передач), Дехуан Коллинз (10)

"Маккаби": Демонд Маллет (15), Лиор Элиягу (14 + 5 подборов), Кит Лэнгфорд (12 + 5 подборов + 7 передач), Ричард Хендрикс (11 + 6 подборов)