Суперкубок Италии. В Саудовской Аравии "Интер" разгромил "Милан"

Гол Эдина Джеко
AP Photo/Hussein Malla

В матче за Суперкубок Италии, который состоялся в Эр-Рияде, "Интер" разгромил "Милан" 3:0. "Интер" завоевал трофей второй год подряд.

"Милан": Тэтэрушану, Калабрия (Дест, 79), Кьер (Калюлю, 64), Томори, Тео Эрнандес, Тонали, Беннасер, Мессиас (Ориги, 65), Диас (Де Кетеларе, 65), Леау, Жиру (Ребич, 79).

"Интер": Онана, Шкриньяр, Ачерби, Бастони (де Врей, 84), Дармиан, Барелла (Гальярдини, 71), Чалханоглу (Аслани, 84), Мхитарян, Димарко (Госенс, 63), Джеко (Корреа, 71), Лаутаро Мартинес

"Интер" мощно провел первый тайм. После перерыва активизировались "красно-черные", но забить не сумели.

На десятой минуте Барелла ворвался в штрафную и прострелил. Федерико Димарко открыл счет 0:1.

Первый опасный момент "Милан" создал на 18-й минуте. Леау ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Онана перевел мяч на угловой.

На 21-й минуте Эдин Джеко с острого угла отправил мяч в дальнюю "шестерку" 0:2. На 29-й минуте после подачи углового Джеко опасно пробил головой. Вратарь мяч отбил. Через минуту Димарко пробил с линии штрафной. Тэтэрушану выручил.

На 77-й минуте Шкриньяр сделал длинный пас в чужую штрафную. Лаутаро Мартинес оторвался от защитника и точно пробил 0:3.