Чемпионат России: Вагнер Лав принес победу ЦСКА в Казани

В центральном матче 14-го тура чемпионата России по футболу московский ЦСКА в Казани победил "Рубин" 2:1. Причем армейцы проигрывали по ходу встречи.

На 24-й минуте Вагнер Лав обыграл двух защитников хозяев, но Шаронов успел подстраховать партнеров и не позволил бразильцу пробить по воротам.

На 37-й минуте Красич навесил. Дзагоев попытался пробить в падении "ножницами", удар у него не получился.

На 48-й минуте Акинфеев снес Бухарова, но арбитр почему-то пенальти в ворота гостей не назначил. На 54-й минуте Шемберас рукой остановил мяч, летящий в ворота. Судья ограничился предупреждением. Домингес реализовал пенальти 1:0.

На 76-й минуте Дзагоев навесил мяч на линию вратарской. Игнашевич пробил головой 1:1. Через три минуты после подачи углового Вагнер Лав точно бьет головой 1:2.

По окончании матча "Рубин" опротестовал решения судьи – не назначение очевидного пенальти и не удаление Шембераса.