Лига Европы: "Бней Йегуда" победила "Ширак". Два гола + два удаления

thinkstockphotos.com

В первом матче второго квалификационного раунда тель-авивская "Бней Йегуда" победила армянский клуб "Ширак" (Гюмри) 2:0. Оба мяча были забиты в конце встречи, когда команды играли в неполных составах.

"Бней Йегуда": Айенугба, Азуз, Хадад, Галь Коэн, Ивашкевичюс, Эдри, Гальван, Менаше (Мори, 46), Абу Зайд (Нахум, 63), Маринкович (Агаев, 77), Ндлову

"Ширак": Артур Арутюнян, Мкоян, Хованесян, Кадио, Фофана (Мкртчян, 83), Тигранян (Давтян, 71), Палтаян, Хакобян (Барикян. 60), Ли, Мурадян, Диоп

Матч начался атаками хозяев. Но первый опасный момент "оранжевые" сумели создать на 12-й минуте. Менаше сделал пас вразрез. Ндлову ворвался в штрафную, но переиграть вратаря не сумел.

На 26-й минуте Гальван опасно исполнил штрафной. Несмотря на рикошет, Арутюнян сумел парировать мяч. Через минуту Гальван прострелил. Эдри проскочил между защитников, но пробил метров с 7 неточно.

На последней минуте первой половины встречи хозяева остались в меньшинстве. На чужой половине поля грубо сыграл Авив Хадад. Красная карточка.

На 50-й минуте Гальван пробросил мяч в штрафную. Маринкович пробил в ближний угол – мяч попал в перекладину. На 59-й минуте Азуз опасно навесил. Ндлову бьет головой с линии вратарской – выше ворот.

На 75-й минуте Андраник Барикян пытался прорваться в штрафную, и очень грубо сыграл против защитника. Составы стали равными. На 82-й минуте после рикошета Ндлову вышел один на один и открыл счет 1:0.

В компенсированное время Ндлову перехватил мяч, прорвался в штрафную и сделал идеальный пас. Гальван вышел один на один 2:0.