Молодежный чемпионат Европы: англичане вышли в полуфинал

Первым полуфиналистом молодежного чемпионата Европы по футболу, который проходит в Швеции, стала сборная Англии. Во втором туре "родоначальники футбола" обыграли испанцев 2:0.

В начале встречи испанцы действовали неплохо, а вратарь Серхио Асенхо несколько раз выручил свою команду. В начале встречи Онуоха едва не отправил мяч в свои ворота – Харт с большим трудом перевел мяч на угловой.

На 32-й минуте Милнер не реализовал пенальти – Асенхо сумел отбить мяч. На 55-й минуте Суарес обыграл Харта и пробил. Вратаря успели подстраховать защитники.

Казалось, что испанцам вот-вот удастся забить, но они пропустили. На 67-й минуте Кэмпбелл отобрал мяч у Марио Суареса и сильно пробил 1:0. На 73-й минуте Уолкотт прорвался по флангу и прострелил. Милнер пробил точно 2:0.