Чемпионат Испании. Бензема забил два мяча. "Реал" разгромил "Валенсию"

Getty Images фото Денис Дойл

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Реал" разгромил "Валенсию" 3:0. "Королевский клуб" отстает от "Барселоны" на 2 очка.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан, Карвахаль, Менди, Модрич, Кроос, Каземиру, Вальверде (Асенсио, 74), Бензема, Азар (Винисиус Жуниор, 82)

"Валенсия": Силлессен, Васс, Мангала, Хосе Гайя, Гильямон, Парехо (Коклен, 69), Кондогбья, Солер (Черышев, 69), Родриго (Ли Кан Ин, 76), Гомес (Гамейро, 60), Торрес (Гонсалу Гедеш, 59)

В первом тайме открыть счет могли обе команды, но не получилось. А после перерыва сильнее был "Реал".

На 12-й минуте Бензема вывел Азара один на один. Силлессен ногой отразил мяч после удара бельгийца.

"Летучие мыши" ответили через 2 минуты. Родриго вышел один на один. После его удара мяч попал в штангу.

На 29-й минуте Карвахаль обыграл трех защитников и прорвался к воротам. Вратарь выручил гостей.

На 43-й минуте Кондогбья пробил издали. Куртуа с трудом отразил мяч.

На 61-й минуте Азар в падении протолкнул мяч. Карим Бензема открыл счет 1:0. На 74-й минуте Менди пробросил мяч мимо защитника, ворвался в штрафную и прострелил. Марко Асенсио, только что вышедший на замену, пробил точно 2:0. На 85-й минуте Тони Кроос опасно исполнил штрафной. Вратарь отразил мяч, летевший под перекладину. На 86-й минуте Кроос делает передачу. Асенсио перевел мяч в центр. Карим Бензема подбросил мяч, а затем сильно пробил 3:0.

На 89-й минуте был удален Ли Кан Ин. За грубую игру против Серхио Рамоса.