Чемпионат Англии. "Арсенал" забил четыре гола в дерби

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче двадцать восьмого тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" разгромил "Кристал Пэлас" 4:1. "Канониры" лидируют, на 8 очков опережая "Манчестер Сити" (у "горожан" игра в запасе).

"Арсенал": Рэмсдейл, Уайт (Жоржиньо, 83), Холдинг, Габриэл (Кивер, 86), Зинченко (Тирни, 65), Джака, Парти, Эдегор, Сака, Троссард (Габриэл Жезус, 65), Мартинелли (Смит-Роу, 83).

"Кристал Пэлас": Уитуорт, Уорд, Томкинс, Гехи, Митчелл, Миливоевич (Хьюз, 65), Шлупп (Ахамада, 82), Дукуре, Олисе (Эзе, 82), Заа, Эдуар (Айю, 65).

На 11-й минуте могли забить "орлы". Заа обыграл защитника и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу.

На 28-й минуте Сака, которому пытались помешать три защитника, прострелил. Габриэль Мартинелли принял мяч и пробил в дальний нижний угол 1:0. В конце первого тайма Эдегор дважды пробил мимо из выгодных позиций. На 43-й минуте хозяева удвоили преимущество. Сака с острого угла отправил мяч в дальнюю "шестерку" 2:0.

На 55-й минуте Джака выскочил один на один 3:0.

На 63-й минуте после подачи углового отличился Джеффри Шлупп 3:1. На 72-й минуте вратарь "Арсенала" неудачно выбил мяч. Шлупп сделал передачу в штрафную. Заа пробил неточно.

На 74-й минуте Тирни прострелил. Сака пробил точно 4:1.