Выигрывая 2:0 на 50-й минуте, "Манчестер Сити" проиграл аутсайдеру

Эдерсон парирует мяч после удара Берна (за долю секунды до победного гола)
Gareth Fuller, Pool via AP

В матче 37-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" проиграл в гостях "Брайтон энд Хоув" 2:3. На 50-й минуте гости вели в счете 2:0.

"Брайтон энд Хоув": Санчес, Берн, Уэбстер, Уайт, Гросс, Биссума, Макаллистер, Альсате (Зекири, 65), Модер, Уэлбек (Троссар, 29), Джаханбахш (Лаллана, 49)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунс, Жоау Канселу, Зинченко, Рубен Диаш, Гюндоган (Фернандинью, 56), Эрнандес, Фоуден, Махрез, Бернарду Силва (Габриэл Жезус, 78), Торрес (Гарсия, 15)

"Горожане" почти весь матч играли в меньшинстве (на 10-й минуте Уэлбек выходил один на один. Канселу его сбил - удаление). Большое статистическое преимущество у хозяев (63% владения мячом, 19:8 по ударам, 6:4 в створ ворот). Болельщики увидели "открытый футбол". Отметим, что турнирной мотивации у соперников не было: "Манчестер Сити" чемпион, "Чайки" сохранили место в элите, а на большее вряд ли претендовали.

На 2-й минуте Махрез набросил мяч на дальнюю штангу. Илкай Гюндоган головой отправил мяч в сетку 0:1. На 48-й минуте гости провели быструю контратаку. Филип Фоден стартовал со своей половины поля, дошел до штрафной и пробил в дальний нижний угол 0:2.

На 50-й минуте Леандро Троссар совершил затяжной рейд в штрафную, финтами "уложил" трех защитников и точно пробил 1:2.

На 55-й минуте в столкновении травму получил Илкай Гюндоган.

На 72-й минуте Гросс навесил. Адам Уэбстер пробил головой 2:2. На 76-й минуте Дэн Берн вышел один на один. Эдерсон мяч парировал. Берн сумел добить мяч в сетку 3:2.