Дуди Села вышел в финал теннисного турнира в Гонолулу

Ynet

Дуди Села (263-я ракетка мира) вышел в финал теннисного турнира серии "фьючерс" в Гонолулу, Гавайские острова (призовой фонд 15 тысяч долларов).

В полуфинале он победил 24-летнего американца Альберто Френсиса (448) 6:4, 6;4.

В финале израильтянину предстоит встретиться с южноафриканцем Фрицем Волмарансом (670).

Чемпионка Израиля Ципора Обзилер (110) проиграла в первом круге турнира в Довиле, Франция (призовой фонд 50 тысяч долларов) шестой ракетке турнира итальянке Альберте Брианти (106-я ракетка мира) 4:6, 5:7.

А вот в парном разряде наша теннисистка выступила гораздо лучше. В первом круге она вместе с итальянкой Сильвией Диздери победила дует Екатерина Бычкова (Россия) – Анастасия Якимова (Беларусь) 6:3, 7:5. В четвертьфинале был побежден дуэт Шеразад Бен Амар (Франция) – Орели Веди (Франция) 6:4, 6:1.

В полуфинале дуэт Обзилер – Диздери победил дуэт Стефании Коэн-Алоро (Франция) – Селима Сфар (Тунис) 2:2, при этом счете французско-тунисский дуэт снялся с соревнований. В финале им будет противостоять пара украинок Юлия Бейгельзимер – Юлиана Федак.

17-летняя израильская теннисистка Надин Фахум (1089-я ракетка мира) проиграла в первом туре турнира серии "Фьючерс" в Каире, Египет (призовой фонд 10 тысяч долларов) румынке Диане Андрее Гай (658) 1:6, 1:6.