Лига чемпионов: боевая ничья "Наполи" и "Баварии"

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов "Наполи" сыграл вничью 1:1 с "Баварией" (Мюнхен). Неаполитанцы сумели набрать очки благодаря прекрасной игре голкипера Моргана де Санктиса.

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер (Сантана, 89), Гаргано, Суньига, Хамшик (Маскара, 90), Лавесси, Кавани (Дземаили, 81)

"Бавария": Нойер, Боатенг, Ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер, Рибери (Алаба, 90), Кроос, Мюллер, Гомес (Луис Густаво, 90)

На 2-й минуте ошиблись защитники итальянцев. Боатенг принял мяч и сделал пас на линию штрафной. Тони Кроос сильным ударом открыл счет 0:1.

На 39-й минуте Маджио ворвался в штрафную, обыграл защитника и прострелил. Бадштубер не дал Лавесси нанести удар по воротам. Он сам переправил мяч в сетку своих ворот 1:1.

На 49-й минуте немцы обязаны были забивать. Марио Гомес не реализовал пенальти – де Санктис мяч парировал.

Положение команд. "Бавария" 7 очков, "Наполи" 5, "Манчестер Сити" 4, "Вильярреал" 0