"Шахтер" (Донецк) нокаутировал "Селтик" в дебюте матча

Reuters

Экс-чемпион Украины "Шахтер" (Донецк) победил в первом матче группового турнира Лиги чемпионов шотландский "Селтик" 2:0. Горнякам удалось огорошить шотландцев в дебюте встречи.

На 3-й минуте Фернандиньо нанес дальний удар – мяч прошел мимо дальней "девятки". Через 2 минуты Брандао вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 7-й минуте Лукарелли красиво перебросил мяч через Боруца – чуть выше ворот. Через минуту итальянец замкнул навес с фланга 2:0. На 20-й минуте судья отменяет гол Брандао.

Минуте к 30-й гости пришли в себя и игра выровнялась. На 34-й минуте Пятов вытащил мяч из ближнего угла после удара Макдональда.

На 40-й минуте "Шахтер" проводит стремительную контратаку. Срна навесил, Брандао бьет с близкого расстояния – Боруц просто чудом спас гостей. На 43-й минуте чудеса реакции продемонстрировал Пятов, поймав мяч после удара Нэйлора в упор.

Во втором тайме хозяева вновь завладели инициативой.

На 71-й минуте Хесселинк бьет издали – рядом со штангой.

На 83-й минуте судья был обязан дать пенальти в ворота "Селтика", но не сделал этого. Кастильо бьет издали, Боруц парировал. Брандао рвался к мячу, но его сбили.