Биллиардный гол Канте. "Челси" разгромил "Тоттенхэм"

"Челси" разгромил "Тоттенхэм"
AP Photo/Matt Dunham

В матче пятого тура чемпионата Англии в лондонском дерби "Челси" в гостях разгромил "Тоттенхэм" 3:0.

" Тоттенхэм": Льорис, Дайер, Ромеро (Санчес, 83), Регилон, Эмерсон Роял, Хейбьерг, Алли, Ло Сельсо (Скипп, 62), Ндомбеле (Хиль, 62), Сон Хын Мин, Кейн

"Челси": Аррисабалага, Тиагу Силва, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Кристенсен, Ковачич, Жоржиньо, Хаверц (Вернер, 70), Маунт (Канте, 46), Лукаку

В первом тайме игра была динамичной и достаточно интересной, но вот опасных моментов соперники не создали. А после перерыва доминировали гости могли забить гораздо больше, но в нескольких эпизодах великолепно сыграл Уго Льорис.

Матч начался с минуты молчания в память об умершем сегодня легендарном футболисте Джимми Гривзе, воспитаннике "Челси", который стал легендой и лучшим бомбардиром "Тоттенхэма", чемпионе мира 1966 года.

На 49-й минуте гости подали угловой. Тиагу Силва головой отправил мяч в дальний угол 0:1. На 57-й минуте Нголо Канте пробил издали. Мяч попал в защитника, затем в штангу и оказался в сетке 0:2.

На второй минуте компенсированного времени гости подали угловой. Вернер прострелил. Рюдигер пробил низом 0:3.