Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль"

Гюндоган добил мяч в сетку 3:1
AP Photo/Jon Super

В стартовом матче двадцать девятого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль" 4:1.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Аке, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, де Брюйне, Грилиш (Палмер, 89), Родри (Бернарду Силва, 83), Марез, Альварес.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 70), Хендерсон, Фабиньо, Эллиотт (Окслейд-Чемберлен, 70), Салах (Нуньес, 70), Диогу Жота (Фирмино, 70), Гакпо (Милнер, 82).

У "горожан" подавляющее преимущество (68% владения мячом, 17:4 по ударам, 8:1 по точным ударам, 7:1 по угловым).

Хотя хозяева играли без основного бомбардира Эрлинга Холанна, они особых проблем не испытали. До перерыва "красные" справлялись, но в начале второго тайма "игра была сделана".

На 14-й минуте Марез опасно исполнил штрафной. Мяч едва не попал в "девятку".

На 17-й минуте гости провели быструю атаку "от штрафной до штрафной". Диогу Жота ворвался в штрафную и отбросил мяч под удар. Мохамед Салах открыл счет 0:1.

На 22-й минуте опасно пробил Марез - чуть выше ворот. На 27-й минуте Грилиш прострелил. Альварес сравнял счет 1:1. Победный гол был забит на 52-й секунде второго тайма. Марез прострелил. Кевин де Брейне отправил мяч в пустой угол 2:1.

На 53-й минуте Алиссон парировал мяч после удара Альвареса. Гюндоган добил мяч в сетку 3:1. На 61-й минуте Грилиш закрутил мяч в дальний угол. Вратарь в прыжке парировал.

На 74-й минуте Грилиш обменялся передачами с де Брейне и отправил мяч в дальний угол 4:1.