Интересная статистика ударов. Марокканцы победили канадцев и заняли первое место в группе

1:0
AP Photo/Frank Augstein
Автогол марокканцев
AP Photo/Alessandra Tarantino
После подачи углового Хатчинсон нанес удар головой. Мяч попал в перекладину
AP Photo/Natacha Pisarenko

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу марокканцы победили сборную Канады 2:1 и сенсационно заняли первое место в группе.

Канада: Борян, Джонстон, Витория, Миллер, Адекугбе (Коне, 61), Осорио (Ларейя, 66), Кэй (Хатчинсон, 60), Дэвис, Хойлетт (Уозерспун, 76), Ларин (Дэвид, 60), Бьюкенен.

Марокко: Буну, Хакими (Жабран, 85), Саисс, Агерд, Мазрауи, Амрабат, Сабири (Амалла, 65), Унаи (Эль-Ямик, 77), Зиеш (Амдалла, 76), Буфаль (Абухляль, 65), Эн-Несири.

Канадцы выбыли из борьбы по итогам второго тура. Для них последний матч был пресловутой "битвой за честь".

Марокканцы провели великолепный первый тайм, добились нужного результата, а после перерыва играли на удержание счета.

Сборная Марокко вышла вперед уже на четвертой минуте, что и предопределило дальнейшее течение встречи. Грубо ошибся голкипер канадцев, выбив мяч сопернику. Хаким Зиеш подарком воспользовался 0:1.

На 15-й минуте после неудачного углового африканской команды канадцы провели скоростную контратаку и едва не отыгрались. Бьюкенен метров с шести пробил мимо.

На 23-й минуте Эн-Несири убежал от двух защитников канадцев и забил второй гол 0:2.

На 40-й минуте Адекугбе прострелил. Найеф Агерд срезал мяч в свои ворота 1:2.

На последних секундах первого тайма Эн-Несири забил, но гол был отменен. В положении "вне игры" оказался Агерд, автор гола в свои ворота.

Канадцы могли сравнять счет на 73-й минуте. После подачи углового Хатчинсон нанес удар головой. Мяч попал в перекладину, затем в линию ворот. Добить пытался Джонстон, но головой послал мяч мимо ворот.

У этого матча чрезвычайно интересная статистика ударов. Марокканцы нанесли два точных удара - забили два гола. Канадцы не нанесли ни одного точного удара (удар в перекладину точным не считается) и забили один гол.