Кубок Америки: ни дня без сюрприза. Обзор матчей

Венесуэла – Перу 2:0
Reuters
Боливия – Уругвай 0:1
Reuters

Не перестает удивлять результатами Кубок Америки по футболу, проходящий в Венесуэле. В лидеры группы А вдруг вышла сборная хозяев, которая одержала вторую победу за всю историю выступлений в этом турнире (первая была в 1968 году над боливийцами 3:0) – над сборной Перу 2:0.

Боливийцы действовали не лучшим образом. В первом тайме арбитр был обязан удалить защитника уругвайцев Диого, который грубо врезался сзади в Морено. Судья ограничился желтой карточкой.

Во втором тайме стали возникать опасные моменты. На 58-й минуте после прострела Форлан пробросил мяч на Висенте Санчеса, который забил победный гол 1:0.

В концовке встречи боливийцы могли несколько раз сравнять счет, но безупречно сыграл голкипер сборной Уругвая Фабио Карини.

На 15-й минуте перуанцы остались вдесятером – за удар соперника локтем покинул поле Педро Гарсия. В первом тайме гости надежно оборонялись.

На 49-й минуте после углового Алехандро Сичеро открыл счет 1:0. Перуанцы пошли в атаку. На 62-й минуте судья оставил без внимания нарушение против Клаудио Писарро в штрафной площади хозяев.

На 78-й минуте составы стали равными. Рикардо Паес получил вторую желтую карточку и покинул поле. А через минуту Арисменди мощным ударом метров с 25-ти сделал счет 2:0.

Положение команд: Венесуэла – 4 очка, Перу, Уругвай – по 3, Боливия – 1.