"Пиррова победа" "Зенита": питерцы выиграли первый круг чемпионата России

Первый канал

Санкт-петербургский "Зенит" выиграл у "Москвы" на выезде 2:1 и стал победителем первого круга чемпионата России по футболу.

Но эта победа может стать для команды Дика Адвоката "пирровой". В следующем матче из-за перебора желтых карточек не смогут принять участие Крыжанац, Анюков, Хаген и Риксен. Голландский наставник остался перед следующей игрой практически без игроков обороны.

Начали хозяева неплохо. Но пропустили выпад "Зенита". На 9-й минуте Текке отдал потрясающий пас пяткой, выведя Аршавина один на один 0:1.

Пропустив гол, "Москва" остановилась. А "Зенит" действовал красиво. На 24-й минуте Домингес вышел один на один, но пробил мимо ворот.

Постепенно хозяева пришли в себя и к середине первого тайма выровняли игру. На 27-й минуте Адамов ворвался в штрафную, но под его удар бросился защитник. Через 2 минуты Семак выводит Адамова один на один по центру ворот. Форвард умудрился пробить мимо.

На 43-й минуте после подачи углового Тимощук головой отправил мяч в сетку 0:2.

На 50-й минуте Кузьмин навесил в штрафную и Адамов пробил головой в ближний угол 1:2. На 55-й минуте Адамов врывался в штрафную, когда его сбил Ивица Крыжанац. Вторая желтая карточка и удаление.

Удар Баррьентеса со штрафного в красивом броске парировал Малафеев. На 72-й минуте Адамов вышел один на один, обыграл голкипера "Зенита", но пробил мимо ворот.

На 79-й минуте хозяева опасно разыграли штрафной. Епуряну головой пробил чуть выше ворот.