Молодежный чемпионат Европы по футболу. Израильтяне вышли в полуфинал

AP Photo/Natacha Pisarenko

В первом четвертьфинале молодежного чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года), в Тбилиси встречались сборные Грузии и Израиля. Основное и дополнительное время матча завершились 0:0. В серии пенальти израильтяне победили 4:3.

На 5-й минуте Турджеман вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря. Гай Лузон на кромке поля схватился за голову. На 8-й минуте Азулай с линии штрафной послал мяч рядом со штангой.

Начиная с 10 минуты, грузины перехватили инициативу и на 20-й минуте забили гол. Он не был засчитан - мяч покинул пределы поля.

На 33-й минуте Глух совершил сольный проход и пробил метров с 22 -Мамардашвили (голкипер "Валенсии") парировал мяч. Через 2 минуты Турджеман не сумел переправить мяч в угол ворот.

На 41-й минуте грузины могли забить, но мяч попал в Гандельмана и ушел на угловой.

В первом тайме игра была примерно равной. Были моменты у обеих команд.

На 48-й минуте Гандельман обыграл вратаря, но мяч попал в штангу, а добить наш игрок не сумел.

На 65-й минуте Цитаишвили протаранил оборону израильтян и бил с угла вратарской, Лемкин блокировал удар.

На 67-й минуте Мамардашвили совершил два сэйва после опасных ударов Гандельмана и Лаюса.

На первой минуте компенсированного времени Гагуа едва не отправил мяч в нижний угол ворот израильтян.

В основное и дополнительное время преимущество по точным ударам у израильтян 5:0.