Вратарские подвиги и рекорд "койотов": обзор (Фото)

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 3:2
Нью-Йорк Айлендерс – Баффало Сейбрз 5:0

Главными героями дня стали вратари. Голкиперы "Бостона", "Айлендерз" и "Сент-Луиса" сохранили свои ворота в неприкосновенности. Вратарь "Атланты" Онджей Павелец продемонстрировал феноменальный результат, отразив 50 бросков.

Филадельфия Флайерз – Каролина Хурикейнз 6:1

Бостон Брюинз – Эдмонтон Ойлерз 2:0

22-летний Тукка Раск отразил 19 бросков, совершив второй шутаут в карьере. "Бостон" дважды поразил ворота Николая Хабибуллина в третьем периоде: Блэйк Уиллер (43) и Владимир Соботка (48).

Оттава Сенаторз – Атланта Трэшерз 1:3

Голкипер гостей Онджей Павелец совершил подвиг, отразив 50 бросков из 51.

Зак Богосян открыл счет на 13-й минуте. Рик Певерли на 22-й минуте удвоил результат. На 46-й минуте Майк Фишер реализовал численное преимущество 1:2. На 59-й минуте Максим Афиногенов забросил третью шайбу.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Нью-Джерси Дэвилз 1:2 (буллиты)

Голкипер "островитян" Мартин Байрон отразил 38 бросков, одержав 200-ю победу в карьере. Джефф Тамбелини трижды поразил ворота гостей.

Монреаль Канадиенз – Торонто Мэйпл Лифс 5:4 (буллиты)

Питтсбург Пингвинз – Миннесота Вилд 1:2

Никлас Бекстрем отразил 34 броска из 35, что позволило "дикарям" победить.

Сент-Луис Блюз – Флорида Пантерз 0:4

Томаш Вокоун отразил 34 броска, совершив 32-й в карьере шутаут.

Нэшвилл Прэдейторз – Даллас Старз 4:2

"Хищники" забили три безответные шайбы в третьем периоде.

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 3:2 (буллиты)

Звездой встречи признан вратарь "койотов" Илья Брызгалов, отразивший 32 броска. "Финикс" повторил клубный рекорд по количеству побед в октябре – 9.

Калгари Флэймз – Детройт Ред Уингз 1:3