"Арсенал" победил "Тоттенхэм" и продолжает лидировать

Победный гол Габриэля Жезуса
AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В матче девятого тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" в дерби победил "Тоттенхэм" 3:1. Это первое поражение "шпор" в Премьер-лиге в сезоне.

"Канониры" лидируют, набрав 21 очко. "Тоттенхэм" делит второе-третье места с "Манчестер Сити" - по 17 очков.

"Арсенал" превзошел соперника по всем показателям. Кроме того, последние полчаса гости ("Тоттенхэм") играли в меньшинстве. На 62-й минуте был удален Эмерсон.

Хозяева могли открыть счет на 4-й минуте. Сака прорвался по флангу и направил мяч в штрафную. Мартинелли пробил с острого угла - мяч попал в штангу.

На 14-й минуте голевой момент упустили гости. После удара Ришарлисона метров с 8 Рамсдейл парировал мяч.

На 20-й минуте хозяева открыли счет. Томас Партей метров с 18 вколотил мяч в "девятку" 1:0.

На 31-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти. На 36-й минуте гости могли выйти вперед. Перишич с углового едва не закрутил мяч в дальний угол.

На 44-й минуте "канониры" упустили голевой момент. Габриэль Жезус обыграл двух защитников и опасно пробил. Льорис выручил. На 49-й минуте Сака ворвался в штрафную с фланга и пробил. Льорис мяч отбил. Габриэль Жезус добил мяч в сетку 2:1.

На 55-й минуте Габриэль Жезус опасно пробил головой - мяч пролетел рядом со штангой.

На 59-й минуте Ришарлисон протаранил оборону хозяев и сделал пас Хейбьергу, после удара которого мяч пролетел рядом с "девяткой".

На 62-й минуте Эмерсон едва не сломал Мартинелли и был удален.

На 67-й минуте гол забил Гранит Джака 3:1.