Три попадания в штангу. Два пенальти. "Маккаби" победил "Ригу"

Getty Images фото Буда Мендеш

В матче первого отборочного тура Лиги чемпионов тель-авивский "Маккаби" победил "Ригу" 2:0.

"Маккаби": Тененбаум, Ейни, Тиби, Саборит, Кандиль, Рикан, Дор Перец (84, Шехтер), Глазер, Герреро (46, Дан Битон), Блэкман, Эйлон Альмог (Таль Бен Хаим, 82)

"Рига": Озолс, Пренга, Черномордийс, Ругинс, Шарпар, Хора (71, Дарио да Силва), Фелипе Бризола, Панич, Стениу Жуниор (62, Нкололо), Федоровс, Мбомбо (59, Рожер)

Поначалу матч был примерно равным. Соперники создавали полумоменты. На 11-й минуте после грубой ошибки защитника, подарившего мяч сопернику в своей штрафной, Ричард Мбомбо прорвался к воротам "Маккаби", но пробить точно не сумел.

В середине первого тайма гости подали несколько достаточно опасных угловых.

На 35-й минуте Герреро навесил. Блэкман пробил головой - мяч попал в штангу. Через несколько минут мяч после удара Рикана попал в перекладину.

В конце первого тайма и начале второго несколько раз опасно бил Блэкман. Один раз он попытался обыграть четырех защитников - не вышло.

На 58-й минуте Блэкман реализовал пенальти 1:0. На 72-й минуте Дор Перец пробил с линии штрафной - мяч сотряс перекладину. На 88-й минуте Блэкман реализовал пенальти 2:0.